Сколько стоит недорогая машина

Если зайти на тот же Autotrader, то в Торонто и окрестностях продается около 400 машин по цене до 1400 долларов и не старше 1990 года. То есть если просто нужны колеса, чтобы ездить, есть из чего выбирать. Дабы не платить дилерам за посредничество - можно ограничить поиск частными объявлениями и тогда машин останется 200-250.

После этого начинаешь отбрасывать все потенциально ненадежные машины, машины в неопрятном виде даже на фотографиях, машины с пробегом в 384 тысячи что равносильно поездке на Луну и т.п. В итоге вариантов остается мало, а когда начинаешь узнавать по ним подробности, то немалое количество из оставшихся также придется выбросить из списка.

Потом начинаешь смотреть. Первые машины не нравятся, и ты поднимаешь ценовую планку. По опыту моих друзей, чтобы купить относительно приятную в вождении машину, в которую не нужно будет вкладывать кучу денег сразу и которая будет более-менее надежной, нужно отработать не менее 50 объявлений (созвониться с хозяевами, узнать подробности, может быть съездить на тест-драйв). Это если искать в районе 1000-1400 баксов.

Если поднять планку до 2-2.5 тысяч, сразу находится больше вариантов, но многие из них при ближайшем рассмотрении покупать не хочется. Тем не менее, в районе 2 тысяч машину найти уже проще - обычно это Хонды или Тойоты середины-конца 90-х годов, которые после покупки еще могут годами служить с минимальными вложениями. Есть и более экзотические варианты вроде Фольксвагенов или всяких там Бьюиков.

Я знаю несколько человек, которые покупали машины в районе 2-х тысяч и потом на них годами еще ездили. А один мой приятель даже купил Хонду Сивик за 200 долларов, но та требовала некоторого ремонта.

Одна проблема с такими машинами потом - если они будут хорошо ездить и не ломаться, то наверняка их и продавать не захочется? "Такая корова нужна самому" (с).

No comments:

Post a Comment