Почему дороги плохие

Дороги в Канаде считаются плохими. Особенно в больших городах - ехать конечно можно, но ямы чувствуются. Хотя даже близко не похожи на украинские, где можно и диски разбить, и подвеска убивается быстро. Ямки есть, но большинство их них можно даже не объезжать.

Есть мнение, что ремонт дорог чуть ли не монополизирован итальянскими компаниями и они на этом деньги воруют, поэтому дороги строят плохие. Хотя не исключено, что эту байку придумали конкурирующие компании, которых отлучили от государственной кормушки.

Есть и другое мнение - дорогам очень критичен переход между плюсовой и минусовой температурой, потому что когда вода замерзает, - она разрушает асфальт понемногу. Думаю доля правды в этом есть, потому что в Германии, которая всегда славилась хорошими дорогами, по оценкам местных жителей в последние пару лет дороги ухудшились. Связывают это с более холодными зимами, которые наблюдаются в последние годы в стране хороших машин и пива с сосисками.

Как бы там ни было, хочешь плавно ездить - приходится покупать большую машину с большими колесами. И искренне сочувствовать владельцам Смартов :)

No comments:

Post a Comment