Как водят машину в Канаде

Канадский стиль вождения после России-Украины кажется намного более спокойным и расслабленным. Хайвеи с удобными развязками, водители, не склонные часто менять полосу - едешь себе как поезд по рельсам. Если никуда не спешишь.

А если спешишь - начинаешь замечать недостатки. Вот некоторые из них:
1. Многие водители любят занимать левую крайнюю полосу. В итоге нередко левая полоса движется медленнее соседних полос, поэтому обгонять приходится справа. Сигналить и мигать фарами здесь не принято, поэтому тебя либо не поймут, либо вообще обидятся :)


2. Водители по дороге жрут и пьют, дальнобойщики могут даже книги читать. Редкие уникумы умудряются даже ноутбук под рукой держать. Такой водитель может даже не замечать, что он мешает другим, но это не со зла, просто он занят :)))

3. В плохую погоду многие снижают скорость, в снег вообще едет со скоростью 20 км/ч. Жлобы-водители дорогих БМВ нередко стоят развернутые на 180 градусов, потому что поскупились на зимнюю резину, а на летней заднеприводная машина не едет, даже если она дорогая :)

4. Поскольку в стране много иммигрантов, которые может быть приехали из малоразвитых стран, где машин у них не было, - многие очень плохо ездят. Это относится ко многим китайцам - те мертво держат руль, смотрят только вперед и потому слабо контролируют ситуацию.

Со временем начинаешь к этому привыкать - всех же не воспитаешь, тем более что новые прибывают :) Покупаешь себе более вальяжную машину, берешь с собой кофе и тоже едешь и расслабляешься.


No comments:

Post a Comment